О нас
Услуги
Исследования
Новости
Вакансии
Библиотека
FAQ
Контакты
 


Исследования рынка недвижимости
Агентство полевых услуг "Field Point"
Лаборатория брендов DAMU RG

Главная \ Новости \ Мировые новости \ Nokia открывает лаборатории для обучения мобильной рекламе

Мировые новости

23.06.2008
Nokia открывает лаборатории для обучения мобильной рекламе

Nokia открывает лаборатории для обучения мобильной рекламе

Nokia планирует открытие рекламных лабораторий «Ad Labs», которые созданы, чтобы помочь сотрудникам, работающим в традиционных рекламных агентствах, разобраться в «тайнах» мобильной рекламы. По сообщению Guardian, финский производитель сотовых телефонов надеется, что введение таких лабораторий поможет в развитии сектора. Вице-президент Nokia и начальник рекламного подразделения компании, Майк Бейкер (Mike Baker), говорит, что Nokia хочет оказаться «катализатором» в мобильной рекламной экосистеме, которая, по его мнению, все еще считается «чернокнижием, практикуемым кустарными методами развивающейся индустрии». Он также отметил, что по его подсчетам уже в этом году оборот рынка мобильной рекламы составит 1,72 миллиардов долларов.

Бейкер не считает, что «проблемы с охватом и измерениями эффективности рекламы» - причина медленного роста мобильной рекламы. Он говорит: «Проблема с креативностью – вот что задерживает развитие сектора». По мнению Бейкера, сегодня не достаточно «пионеров» в области планирования и создания новых концептов для мобильных рекламных компаний.

Рекламные лаборатории откроются в Бостоне и Лондоне и поначалу будут сотрудничать с агентствами-партнерами Nokia. В их число войдут JWT, Wieden & Kennedy, Lowe Worldwide, RG/A и MediaCom.

Оксана Васильева


Источник: Мобильный контент


Найти
account.manager_drg
on-line консультант