О нас
Услуги
Исследования
Новости
Вакансии
Библиотека
FAQ
Контакты
 


Исследования рынка недвижимости
Агентство полевых услуг "Field Point"
Лаборатория брендов DAMU RG

Главная \ Новости \ Новости компании \ Исследовательское Агентство DAMU RG приняло участие в национальной конференции...

События компании

17.03.2010
Исследовательское Агентство DAMU RG приняло участие в национальной конференции...

Агентства маркетинговых и социологических исследований DAMU RG приняло участие в национальной конференции по результатам выполнения проекта снижение риска бедствий в системе образования. Организаторами конференции выступили UNICEF (при финансовой поддержке ЕС), Минобразования  РК, МЧС РК и РИПКСО.

 

На конференции Директором Исследовательского Агентства Т.Айсаутовым была проведена презентация результатов  социологического исследования готовности школ южных регионов Казахстана к стихийным бедствиям. Исследования Агентством DAMU Research Group выполнялись в две волны. В первой волне исследования (май, 2009 года)  были зафиксированы уровень осведомленности учеников 4-10 классов о стихийных бедствиях (выборка 1200 учеников), характере их протекания, способах и методах подготовки к разным видам стихийных бедствий.

В начале учебного года с октября по декабрь 2009года, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан, при поддержке Министерства Образования и Науки РК, а так же Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, были проведены учебные занятия среди школьников 5-11 классов (всего более 500 школ Южно-Казахстанской, Алматинской области, а так же г.Алматы ) по повышению подготовленности учеников к стихийным бедствиям. Во второй волне (декабрь 2009) по идентичной методике (выборка 1200 учеников) были исследованы результаты и дана общая оценка эффективности проведенных учебных мероприятий.



Найти
account.manager_drg
on-line консультант